В Камчатском крае 23 февраля состоялся финиш гонки Avacha RACE (ФОТО)

Фоторепортажи

Пятый заключительный соревновательный день гонки Avacha RACE стартовал в районе вулкана Козельский, а финишировали участники соревнований на лыжной базе "Лесная" в Петропавловске-Камчатском, сообщает ИА KamchatkaMedia.

Изначально участвовали 17 каюров, в процессе гонки снялось четверо участников, к финишу пришло 13 человек. Первым финишировал Андрей Семашкин, закрыла гонку Дарья Кривогорницына.

Всего участники прошли 330 км.

1 / 6

Награждение победителей запланировано на 26 февраля в рамках фестиваля зимних видов спорта "Снежный путь".

1 / 7

Среди участников были представители Камчатского края, Карелии, Москвы и Санкт-Петербурга.

Ветеринарная служба проверяла у каждой собаки чип на финише, поскольку замена собак на трассе запрещена — об этом говорится в положении о гонке.

1 / 5

Финишировавших каюров отправляли отогреваться в кафе "Лесная", так как погода испортилась и поднялся ветер, немногочисленных лыжников просили немного подождать и не находиться на пути у упряжек.

Анастасия Семашкина

Анастасия Семашкина. Фото: Елена Поддубная, ИА KamchatkaMedia

В этот же день прошли соревнования "Нарта-спринт, 4-6 собак" в преддверии праздника "Снежный путь". Участникам необходимо было преодолеть трассу в 5,2 км на скорость. Участвовали представители питомников Петропавловска-Камчатского и Елизовского района: " Северная легенда", "СЭМТ", "Хальч", ТСО "Дети Севера", Центр ездового спорта Орех ТЕАМ, Champion Team.