Отопление в Петропавловске‑Камчатском не отключат до 26 июня  
22 июня, 22:44
Камчатка 23 июня: комитет севера и герб Усть-Камчатского района
08:50
Утерянную песню Виктора Цоя нашли в Швеции спустя 36 лет
07:59
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
03:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 23:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 23:00
Погода на Камчатке 23 июня: на юге ночью дождь, в прибрежных районах сильный ветер
22 июня, 20:00
Ружья передали камчатским морпехам для борьбы с дронами  
22 июня, 18:57
Кроноцкий заповедник открыл гастрономическое лето на Камчатке
22 июня, 18:35
Чем важен для жителей Камчатки День памяти и скорби (ОПРОС)
22 июня, 18:09
Медали по панкратиону: камчатские спортсменки триумфовали в первенстве Европы  
22 июня, 17:32
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
22 июня, 17:25
Новый камчатский омбудсмен Евгений Беляев помог бойцу получить выплату за ранение
22 июня, 17:24
В Елизове и в нескольких поселках округа отопление отключат 23 июня
22 июня, 16:46
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
22 июня, 16:15
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
22 июня, 16:10

Народный ведущий "Берингии": Я записался на участие не ради денег

Победитель конкурса "Народный ведущий" Антон Ялашкин рассказал, чего он ждет от зимнего фестиваля
"Народный ведущий" Антон Ялашкин (в центре) из портфолио
"Народный ведущий" Антон Ялашкин (в центре)
Фото: из портфолио
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Сегодня стало известно имя победителя конкурса "Народный ведущий"  фестиваля "Берингия". Им стал елизовчанин Антон Ялашкин. Молодой человек обошел 22 соперника и победил с внушительным отрывом: он собрал 8118 голосов, на 800 больше, чем следующий за ним претендент. О своих ожиданиях от почетной работы Антон рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту ИА KamchatkaMedia.

— Антон, в первую очередь, мы поздравляем вас с победой в конкурсе "Народный ведущий". Битва была серьезная. Почему вы решили подать заявку на участие? 

— Я еще год назад задумывался о том, чтобы поучаствовать. Но решил, что еще рано. А сейчас понял — мое время пришло (смеется). Только недавно узнал, что прием заявок начался еще в декабре, а я подал свою заявку за 2 дня до окончания приема. Не было сомнений, что я справлюсь.

— А вы как-то связаны с Берингией, ездовым спортом?

— Мы на Камчатке, наверное, все с этим связаны. Я живу в Елизово, и у нас постоянно проходит "Елизовский спринт", в организации которого я принимал участие неоднократно — вел мероприятия на отдельных площадках, на самом стадионе, на игровых зонах...

— Кто за вас голосовал, поддерживал? Просили ли вы друзей и знакомых отдать свой голос за вас или все сами голосовали?

— Мы, в первую очередь, разослали информацию, что я участвую, по всем медиа, группам, которыми пользуемся. Параллельно сняли юмористические видео для соцсетей, просили людей проголосовать за меня. У меня на страничке видео есть.

— Народный ведущий сопровождает гонку до конца, на север. Готовы ли к такому приключению?

— Вот это самое интересное, я там не был никогда. Изначально я не знал, что планируется такая поездка, не бывал на севере. Наверное, если бы я просто так поехал туда, это не принесло бы мне таких впечатлений, как если я сейчас попаду туда со всей тусовкой.

— Какую зарплату вам обещали за работу ведущего? На что планируете потратить?

— Мне пока ничего не обещали, только сказали, какой объем работы меня ждет. Ноги у меня отчего-то подкосились (смеется). Елизовский спринт, гонка Дюлин, сама гонка в Эссо и 15-16 поселков. Уже в субботу приступаю. По суммам пока ничего не знаю. Вообще, я записался на участие не ради денег. Это такое приключение. Да вообще здорово, я думаю, всем бы интересно было вот так вот прокатиться.

— Что пожелаете каюрам? Как себя чувствуете перед серьезным стартом?

— Мне пока не понятно. Я бы прямо сейчас уже рванул. Ну, понятно первые гонки — они как тренировочные мероприятия. Но самое основное, конечно, 6 марта. Каюрам пожелаю хорошего настроения. Чтобы никаких казусов, внештатных ситуаций не произошло на трассе. Чтобы гонка закончилась хорошо и все были довольны. Пусть у всех получится праздник — у участников, у жителей районов, у организаторов. 

223732
18
112