Отопление в Петропавловске‑Камчатском не отключат до 26 июня  
22 июня, 22:44
В Авачинской бухте на Камчатке ночью перевернулся катер 
09:16
Камчатка 23 июня: комитет севера и герб Усть-Камчатского района
08:50
Утерянную песню Виктора Цоя нашли в Швеции спустя 36 лет
07:59
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
03:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 23:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 23:00
Погода на Камчатке 23 июня: на юге ночью дождь, в прибрежных районах сильный ветер
22 июня, 20:00
Ружья передали камчатским морпехам для борьбы с дронами  
22 июня, 18:57
Кроноцкий заповедник открыл гастрономическое лето на Камчатке
22 июня, 18:35
Чем важен для жителей Камчатки День памяти и скорби (ОПРОС)
22 июня, 18:09
Медали по панкратиону: камчатские спортсменки триумфовали в первенстве Европы  
22 июня, 17:32
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
22 июня, 17:25
Новый камчатский омбудсмен Евгений Беляев помог бойцу получить выплату за ранение
22 июня, 17:24
В Елизове и в нескольких поселках округа отопление отключат 23 июня
22 июня, 16:46
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
22 июня, 16:15

Работу после 23 часов разрешили общепиту на Камчатке

С определенными ограничениями
26 ноября 2021, 13:42
Общество
Кафе Правительство Камчатского края
Кафе
Фото: Правительство Камчатского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

На Камчатке вступило в силу постановление губернатора региона, по которому учреждениям общественного питания на полуострове разрешена работа после 23 часов при соблюдении некоторых ограничений, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на краевое правительство.

"Установить, что с 26.11.2021 рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и иные предприятия общественного питания вправе осуществлять деятельность при условии соблюдения с санитарно-эпидемиологических требований", — говорится в уже опубликованном постановлении губернатора.

Ранее изменения анонсировал губернатор Владимир Солодов, который провел встречу с рестораторами. "Мы приняли решение о том, что будет снято ограничение по работе общепита после 23 часов. Правда, посетители должны будут предъявить один из следующих документов: сертификат о вакцинации или перенесенном заболевании, справку о медицинских противопоказаниях к вакцинации, документ установленного образца, подтверждающего наличие антител к коронавирусной инфекции. Ещё раз подчеркну — после 23 часов с учетом этих ограничений работа предприятия общепита может быть продолжена", — отметил Владимир Солодов.

Кроме того, на встрече с бизнесом поднималась тема мер поддержки, которые помогут смягчить негативный эффект на бизнес.

В региональном Минэкономразвития уже разработаны меры поддержки, которые помогут предприятиям общепита и ряду других сфер малого и среднего бизнеса. В частности, рассмотрена возможность ввести субсидии на погашение арендных и коммунальных платежей.

Напомним, в Камчатском крае продолжается кампания по массовой вакцинации населения. На сегодня в регионе привиты 116 818 жителей полуострова.  Привиться от коронавируса можно во всех поликлиниках региона и в мобильных пунктах вакцинации, которые открыты в том числе в торговых центрах краевой столицы: в ТЦ "Шамса" на 10-м километре на территории киноцентра "Лимонад", в ТЦ "Галант-PLAZA" (вход №5) на Комсомольской площади, в торговом центре "Фамилион" на Северо-Восточном шоссе. Для вакцинации в торговых центрах при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Записаться на вакцинацию от COVID-19 на Камчатке можно через порталы "Госуслуги" и "Госуслуги41" либо по телефону горячей линии — 122. Вакцинацию могут пройти граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любой прививочный пункт, а также предварительно записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать прививку.

223718
18
112