Отключения горячей воды: мэрия обновила график в Петропавловске-Камчатском
24 июня, 16:48
Самые популярные новости ИА KamchatkaMedia с 24 по 24 июня
24 июня, 21:00
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
24 июня, 20:10
Погода на Камчатке 25 июня: днем в столице без осадков, в южных районах небольшие дожди
24 июня, 20:00
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 19:15
Общественный штаб по наблюдению за сентябрьскими выборами открыли на Камчатке
24 июня, 18:40
Землетрясение магнитудой 5,0 произошло на Камчатке
24 июня, 17:30
В Петропавловске-Камчатском выбрали сквер для благоустройства в 2027 году
24 июня, 16:47
Камчатка расширяет меры поддержки для молодых специалистов  
24 июня, 16:32
Выпускники колледжей и техникумов Камчатки сдают демонстрационный экзамен  
24 июня, 15:23
Дальневосточные Тельцы и Раки чаще других выбирают ускорение мобильного интернета 
24 июня, 14:48
Новый камчатский омбудсмен Евгений Беляев проведет приём граждан 
24 июня, 13:37
К поискам пропавших рыбаков в Авачинском заливе на Камчатке подключили вертолет МЧС
24 июня, 13:00
Инженерные сети обновят: 45 км коммуникаций приведут в порядок на Камчатке  
24 июня, 12:49
Свалка на Рябиковской в столице Камчатки стала предметом судебного спора
24 июня, 12:17
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
24 июня, 12:15

Количество мест в госпиталях для больных COVID-19 сокращено на Камчатке

Ситуация с заболеваемостью стабилизируется
30 августа 2021, 12:02
Общество
Госпиталь Правительство Камчатского края
Госпиталь
Фото: Правительство Камчатского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В связи со стабилизацией ситуации власти Камчатки сократили количество мест в специализированных госпиталях, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на министра здравоохранения края Андрея Кузьмина.

"В пятницу приказ был подписан о сокращении моногоспиталя на базе терапевтического отделения краевой больницы. Мы сократили количество коек в моногоспиталях с 520 до 380. На сегодняшний день у нас свободных 94 койки", — рассказал Кузьмин в понедельник в ходе оперативного совещания.

По его словам, за прошедшие сутки госпитализировано 16 человек. "В среднем за последнюю неделю ежедневно было 24 госпитализации. При выписке в среднем 26 человек", — отметил Кузьмин.

Министр добавил, что 2 сентября после заключительной дезинфекции терапевтический корпус краевой больницы откроется для оказания специализированной и высокотехнологической медпомощи жителям края.

223718
18
112