Президентские выплаты получило свыше 40 тысяч родителей школьников на Камчатке — почти 100% тех, кому они положены, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на краевое Заксобрание
"На 20 августа в крае такие выплаты получили 40 504 человека — это 99 % от количества тех, кому они положено. А это — все школьники. Причем, если в семье несколько школьников, то выплачиваются 10 тысяч на каждого, и даже на тех, кто в этом году закончил школу. Это хорошее подспорье при сборах в школу, и мы видим, как родители покупают одежду для детей. И если обычно форма приобреталась в последние дни августа, то благодаря этой выплате у родителей была возможность купить ее раньше", — сообщили в Законодательном собрании Камчатского края.