Камчатка расширяет меры поддержки для молодых специалистов  
16:32
Выпускники колледжей и техникумов Камчатки сдают демонстрационный экзамен  
15:23
Дальневосточные Тельцы и Раки чаще других выбирают ускорение мобильного интернета 
14:48
Новый камчатский омбудсмен Евгений Беляев проведет приём граждан 
13:37
К поискам пропавших рыбаков в Авачинском заливе на Камчатке подключили вертолет МЧС
13:00
Инженерные сети обновят: 45 км коммуникаций приведут в порядок на Камчатке  
12:49
Свалка на Рябиковской в столице Камчатки стала предметом судебного спора
12:17
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
12:15
Врач и медсестра на Камчатке за взятки снимали людей с наркологического учёта
11:27
Буксир "Печак" подключили к поискам рыбаков в Авачинском заливе
11:19
Строительство канализационной станции в Елизове: работы в активной фазе
11:06
На базе камчатского университета создадут студенческий спасательный отряд
10:55
Полиция поймала охотницу за брендовой одеждой на Камчатке  
10:20
На Камчатке должник скрывался от приставов, но по итогу выплатил 3 млн рублей
09:53
Роналду установил рекорд, забив мяч на шести чемпионатах мира
09:46

В столице Камчатки снова пройдет фестиваль уличного искусства и граффити

В арт-соревновании примут участие как местные художники, так и приглашенные
18 августа 2021, 17:03
Общество
Граффити "Бумажные журавлики" на Советской, 22 (автор Александр Морсин) администрация ПКГО
Граффити "Бумажные журавлики" на Советской, 22 (автор Александр Морсин)
Фото: администрация ПКГО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Петропавловске-Камчатском снова пройдет фестиваль уличного искусства и граффити. Уже определились художники — участники фестиваля, продолжается согласование фасадов домов, которые украсят новые арт-объекты, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на администрацию краевого центра.

Глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин отметил, что в арт-соревновании примут участие как местные художники, так и приглашенные.

"Фестиваль граффити является одним из самых интересных творческих проектов, который заключает в себе не только художественную составляющую, но и благоустройство городских улиц, изменение его облика. Можно сказать, что работы прошлых фестивалей прижились в нашем городе, став его неотъемлемой частью. Надеюсь, что жители оценят по достоинству также и новые арт-объекты, которые украсят городские улицы", — сказал Брызгин.

В ближайшие дни художники планируют приступить к работе. Рисовать они будут до начала сентября. После завершения фестиваля горожане выберут лучшую граффити-работу.

Напомним, в рамках фестиваля уличного искусства в 2020 году город украсили 12 граффити: "Бумажные журавлики" на фасаде ул. Советская, 22; "Закат" — также выполнен на фасаде по ул. Советская, 22; "Портреты аборигенов" на трансформаторной подстанции у здания краевой больницы по ул. Ленинградская, 112; "Хаски" на ул. Пограничная, 24; "Кот Бенедикт" на пр. Рыбаков, 2; "Портрет летчицы, Героя Советского Союза Полины Осипенко" на подпорной стене по ул. Осипенко, 1; "Детский коллаж" на подпорной стене по ул. Ленинградская, 122а; "Девушка-ительменка" на подпорной стене вдоль ул. Красноармейская; "Рыбак" на ул. Ленинская, 38; "Кутх" на ул. Пограничная, 26; "Мальчик в лодке", триптих "Три брата" на ул. Пограничная, 22; "Эскиз на тему городских историй" на подпорной стене вдоль краевой больницы по ул. Ленинградская, 112, корпус 9.

223732
18
112