Отопление в Петропавловске‑Камчатском не отключат до 26 июня  
22 июня, 22:44
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 23:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 23:00
Погода на Камчатке 23 июня: на юге ночью дождь, в прибрежных районах сильный ветер
22 июня, 20:00
Ружья передали камчатским морпехам для борьбы с дронами  
22 июня, 18:57
Кроноцкий заповедник открыл гастрономическое лето на Камчатке
22 июня, 18:35
Чем важен для жителей Камчатки День памяти и скорби (ОПРОС)
22 июня, 18:09
Медали по панкратиону: камчатские спортсменки триумфовали в первенстве Европы  
22 июня, 17:32
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
22 июня, 17:25
Новый камчатский омбудсмен Евгений Беляев помог бойцу получить выплату за ранение
22 июня, 17:24
В Елизове и в нескольких поселках округа отопление отключат 23 июня
22 июня, 16:46
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
22 июня, 16:15
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
22 июня, 16:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
22 июня, 16:00
Дорожники поднимают колодцы на улице Ленинской в Петропавловске‑Камчатском  
22 июня, 15:58
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
22 июня, 15:40

На Камчатке введут ограничения в работу организаций общественного питания

Соответствующие рекомендации дал Роспотребнадзор
10 июля 2021, 15:51
Общество
. правительство Камчатского края
.
Фото: правительство Камчатского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Роспотребнадзор рекомендовал ограничить работу общепита на Камчатке до 23 часов, пишет ИА KamchatkaMedia со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Такие рекомендации озвучила глава регионального управления Роспотребнадзора Яна Господарик в ходе оперативного штаба по недопущению распространения COVID-19 на территории Камчатского края под председательством губернатора. Она подчеркнула, что такое решение необходимо из-за подъёма заболеваемости среди людей от 18 до 40 лет.

"У нас идет подъем заболеваемости в группе наиболее молодого работоспособного активного возраста 18-39 лет. То есть молодёжь наиболее активно контактирует друг с другом, в том числе в точках общественного питания. Именно поэтому считаю, что предприятия общественного питания должны быть ограничены в работе по времени. На заседании регионального штаба под руководством губернатора Владимира Солодова мною было предложено ограничить работу предприятий общественного питания до 23 часов. Подобная мера уже введена в порядка 20 субъектах Российской Федерации", — сказала Яна Господарик.

Она также добавила, что рост заболеваемости также наблюдается среди детей. В связи с этим глава регионального Роспотребнадзора рекомендовала штабу усилить контроль за несовершеннолетними в торговых центрах и кинотеатрах.

"Если в предыдущие периоды у нас заболеваемости детей практически не было или были это в основном бессимптомные формы, то сегодня дети болеют с клиническими проявлениями. В основном это проявляется в форме ОРВИ. Поэтому, конечно, нахождение детей в общественных местах закрытого типа при отсутствии взрослых я считаю недопустимым на сегодняшний момент", — подчеркнула Яна Господарик.

Напомним, ранее на Камчатке был продлён масочный режим вплоть до конца июля и введён ряд дополнительных ограничений. Так, с 15 июля все туристы, прилетающие на полуостров, должны будут предоставлять результаты ПЦР-тестирования. Прибытие сезонных вахтовых рабочих без сертификата о прохождении вакцинации также будет запрещено. В соответствии с рекомендациями регионального управления Роспотребнадзора, на полуострове введены ограничения по проведению массовых мероприятий на открытом воздухе — численность не должна превышать ста человек. Запрещены массовые мероприятия в закрытых помещениях.

223732
18
112