Миллионы жителей Бразилии получили сообщения об атаке инопланетян
10:44
Танкер пополнил запасы Камчатки: 3 тысячи тонн бензина и дизель  
13:15
Юный житель Камчатки стащил колеса с "подснежника"
12:35
На Камчатке завершился фестиваль "ПапоротнИКРАб"
12:30
Флешмоб "Здравствуй, безопасное лето!" собрал более 10 команд Камчатки  
12:08
Ветераны СВО с Камчатки выступят на "Абилимпикс" в Казани  
11:03
Суд взыскал с казны Камчатского края 5,57 млн на жильё для семьи с ребёнком-инвалидом
10:32
46 землетрясений за неделю произошло на Камчатке 
09:57
Акция "Огненные картины войны" зажглась на Камчатке
09:07
Камчатка 22 июня: митинг в Петропавловске и сильное землетрясение
08:50
Как парк "Дачный" в столице Камчатки пережил зиму
08:30
Погода на Камчатке 22 июня: на юге местами дожди, ночью сильный ветер
21 июня, 19:35
Самые популярные новости ИА KamchatkaMedia с 15 по 21 июня
21 июня, 16:00
С 22 июня автобус № 109 на Камчатке начнёт ходить по новому расписанию
21 июня, 14:46
На Камчатке в честь профессионального праздника наградили лучших медиков
21 июня, 11:57
На Камчатке сгорел микроавтобус и сильно пострадал в огне автокран
21 июня, 10:20

Студенты медколледжа помогают снизить нагрузку на поликлиники краевого центра Камчатки

Двадцать будущих медиков вместо летнего отдыха работают в кол-центрах медучреждений, где отвечают на звонки пациентов
8 июля 2021, 18:23
Общество
 Правительство Камчатского края

Фото: Правительство Камчатского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Как рассказали ребята ИА KamchatkaMedia, в кол-центры люди чаще всего обращаются за результатами теста на COVID-19, либо чтобы вызвать врача на дом.

"Звонков очень много, бывает даже до 120 в день. В основном сейчас люди звонят по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией, с вакцинацией", — рассказала Лариса Мочалова.

"Понимаем, что сейчас работники поликлиник очень загружены, поэтому и решили им помочь. Звонков очень много, но я всё успеваю, стараюсь отвечать сразу. Люди бывают раздражены и переносят своё раздражение на сотрудников кол-центра, но мы стараемся успокоить их, донести информацию как можно точнее и в вежливой форме", — отметила Алина Куц.

Стоит отметить, что Камчатский медицинский колледж оказывал помощь учреждениям здравоохранения региона на протяжении всего периода пандемии. Студенты помогали в поликлиниках и даже работали в ковидных госпиталях — в красной зоне.

"Мы изменили учебный план таким образом, чтобы всё время кто-то в поликлиниках у нас был. Когда третьи курсы заканчивали работу, выходили четвёртые", — рассказала заместитель директора по практическому обучению медколледжа Наталья Вострикова.

Она добавила, что до преддипломной практики, до 23 июня, студенты всё время находились в больницах.

223729
18
112