Рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией на Камчатке вызвал необходимость наращивания коечного фонда, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на замминистра здравоохранения Камчатского края Марину Волкову.
"Тревожная ситуация у нас складывается по госпитализации за прошедшую неделю. Мы ежедневно госпитализируем не менее 30 человек. Это в 2-3 раза больше, чем госпитализация за предыдущую неделю. Выписано из стационара у нас ежедневно от 6 до 13 человек. Вчера мы увеличили еще на 20 коек городскую больницу №2", — сказала Марина Волкова во вторник на оперативном совещании в краевом правительстве.
"Сегодня проводятся мероприятия по перепрофилированию Камчатской краевой больницы им. Лукашевского. "Выписываться будут пациенты терапевтического и неврологического профиля на амбулаторное лечение и на долечивание в Елизовскую больницу. И с завтрашнего дня у нас краевая больница открывает 100 коек, из них 18 реанимационных для оказания медицинской помощи гражданам", — добавила Марина Волкова.