Отопление в Петропавловске‑Камчатском не отключат до 26 июня  
22:44
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
23:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
23:00
Погода на Камчатке 23 июня: на юге ночью дождь, в прибрежных районах сильный ветер
20:00
Ружья передали камчатским морпехам для борьбы с дронами  
18:57
Кроноцкий заповедник открыл гастрономическое лето на Камчатке
18:35
Чем важен для жителей Камчатки День памяти и скорби (ОПРОС)
18:09
Медали по панкратиону: камчатские спортсменки триумфовали в первенстве Европы  
17:32
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
17:25
Новый камчатский омбудсмен Евгений Беляев помог бойцу получить выплату за ранение
17:24
В Елизове и в нескольких поселках округа отопление отключат 23 июня
16:46
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
16:15
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
16:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
16:00
Дорожники поднимают колодцы на улице Ленинской в Петропавловске‑Камчатском  
15:58
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
15:40

Количество коек для больных COVID-19 увеличивают на Камчатке

Существующего количества уже не хватает
15 июня 2021, 12:19
Общество
Признаки коронавируса Илья Аверьянов
Признаки коронавируса
Фото: Илья Аверьянов
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией на Камчатке вызвал необходимость наращивания коечного фонда, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на замминистра здравоохранения Камчатского края Марину Волкову.

"Тревожная ситуация у нас складывается по госпитализации за прошедшую неделю. Мы ежедневно госпитализируем не менее 30 человек. Это в 2-3 раза больше, чем госпитализация за предыдущую неделю. Выписано из стационара у нас ежедневно от 6 до 13 человек. Вчера мы увеличили еще на 20 коек городскую больницу №2", — сказала Марина Волкова во вторник на оперативном совещании в краевом правительстве.

"Сегодня  проводятся мероприятия по перепрофилированию Камчатской краевой больницы им. Лукашевского. "Выписываться будут пациенты терапевтического и неврологического профиля на амбулаторное лечение и на долечивание в Елизовскую больницу. И с завтрашнего дня у нас краевая больница открывает 100 коек, из них 18 реанимационных для оказания медицинской помощи гражданам", — добавила Марина Волкова.

223718
18
112