Самые популярные новости ИА KamchatkaMedia с 24 по 24 июня
21:00
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
20:10
Погода на Камчатке 25 июня: днем в столице без осадков, в южных районах небольшие дожди
20:00
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
19:15
Общественный штаб по наблюдению за сентябрьскими выборами открыли на Камчатке
18:40
Землетрясение магнитудой 5,0 произошло на Камчатке
17:30
Отключения горячей воды: мэрия обновила график в Петропавловске-Камчатском
16:48
В Петропавловске-Камчатском выбрали сквер для благоустройства в 2027 году
16:47
Камчатка расширяет меры поддержки для молодых специалистов  
16:32
Выпускники колледжей и техникумов Камчатки сдают демонстрационный экзамен  
15:23
Дальневосточные Тельцы и Раки чаще других выбирают ускорение мобильного интернета 
14:48
Новый камчатский омбудсмен Евгений Беляев проведет приём граждан 
13:37
К поискам пропавших рыбаков в Авачинском заливе на Камчатке подключили вертолет МЧС
13:00

Коронавирусные госпитали расформировывают на Камчатке

Сокращение мест в госпиталях стало возможным из-за улучшения ситуации с заболеваемостью
1 марта 2021, 11:49
Общество
Признаки коронавируса Илья Аверьянов
Признаки коронавируса
Фото: Илья Аверьянов
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Камчатском крае в связи с ослаблением напряженности по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией моногоспитали переводят в штатный режим работы, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на министра здравоохранения края Андрея Кузьмина.

"У нас происходит постепенное снижение подтвержденных случаев заражения ковидом. За последние сутки 34. И за последние сутки количество госпитализаций 12. Следует отметить, что 12 — это минимум. За прошедшую неделю было и 28 и 26", — сказал Кузьмин на оперативном совещании под председательством губернатора Владимира Солодова.

По словам министра, коечный фонд за две недели сокращен с 640 до 420 мест. "На сегодняшний день у нас свободный коечный фонд 167 коек или 39%. На пятницу у нас было всего два ребенка с ковидом. Все остальные с другими инфекционными заболеваниями. Поэтому на этой неделе мы будем прорабатывать вопрос по детской инфекции, выводу ее из состава детских госпиталей", — отметил Кузьмин.

Он добавил, что во "взрослых" моногоспиталях (первая городская больница, вторая городская больница и Центр СПИД), суммарно свободны 128 коек. "В городской первой сократились до 100 коек со 140. Мы еще где— то на этой неделе будем оцениваться по коечному фонду и заполняемости, а к концу недели примем решение по городской первой больнице — выводу из состава моногоспиталей", — сказал министр.

По мнению Кузьмина, напряженной остается ситуация в районах. "Расслабляться не стоит, потому что случаи регистрируются. И за последние сутки Ключевская районная больница нам дала плюс 17 человек, Пенжинская — плюс 9", — пояснил он.

223718
18
112