Отопление в Петропавловске‑Камчатском не отключат до 26 июня  
22 июня, 22:44
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 23:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 23:00
Погода на Камчатке 23 июня: на юге ночью дождь, в прибрежных районах сильный ветер
22 июня, 20:00
Ружья передали камчатским морпехам для борьбы с дронами  
22 июня, 18:57
Кроноцкий заповедник открыл гастрономическое лето на Камчатке
22 июня, 18:35
Чем важен для жителей Камчатки День памяти и скорби (ОПРОС)
22 июня, 18:09
Медали по панкратиону: камчатские спортсменки триумфовали в первенстве Европы  
22 июня, 17:32
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
22 июня, 17:25
Новый камчатский омбудсмен Евгений Беляев помог бойцу получить выплату за ранение
22 июня, 17:24
В Елизове и в нескольких поселках округа отопление отключат 23 июня
22 июня, 16:46
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
22 июня, 16:15
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
22 июня, 16:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
22 июня, 16:00
Дорожники поднимают колодцы на улице Ленинской в Петропавловске‑Камчатском  
22 июня, 15:58
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
22 июня, 15:40

Почти тысячу человек, больных коронавирусом, обеспечили бесплатными лекарствами

На Камчатку поступил  "Арбидол"
30 ноября 2020, 21:47
Общество
"Арбидол" людям ИА КамчаткаМедиа
"Арбидол" людям
Фото: ИА КамчаткаМедиа
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

С 17 ноября на территории Камчатского края начали обеспечивать медикаментами находящихся на амбулаторном лечении больных. Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания доложил врио министра здравоохранения региона Андрей Кузьмин, сообщает ИА KamchatkaMedia.

— 24 ноября на Камчатку поступил  "Арбидол". Таким образом, все препараты в наличии и выдаются населению. 1357 человек находится под медицинским наблюдением, из которых 906 человек уже обеспечено необходимыми бесплатными лекарствами, — сказал Андрей Кузьмин.

Он также добавил, что в те районы, где зафиксировано наибольшее количество заболевших, идёт поставка необходимых медикаментов.
Владимир Солодов поручил перепроверить количество лекарств, которые доведены до пациентов, а также решить вопрос наличия в аптеках препаратов, необходимых для лечения Covid-19.

На сегодняшний день для лечения заболевших Covid-19 в стационарах выделено 680 коек, из которых 160 — это койки долечивания. В стационарах находятся 538 человек, свободно 53 койки, без учёта коек долечивания. В конце октября правительством РФ было выделено более 5,04 млрд рублей регионам на обеспечение бесплатными лекарствами больных новой коронавирусной инфекцией. Такое распоряжение подписал глава Кабмина Михаил Мишустин. Речь шла о пациентах, которые получают медицинскую помощь в амбулаторных условиях, то есть лечатся на дому под наблюдением врачей. Для профилактики неблагоприятного течения болезни и развития осложнений им назначают комбинированные схемы лечения. Все необходимые препараты должны теперь выдаваться бесплатно по рецепту лечащего врача. Деньги на эти цели были направлены из резервного фонда правительства РФ. Камчатский край получил на обеспечение лекарственными средствами 11 миллионов 700 тысяч рублей.

190401
18
112