На Камчатке прошли первые в сезоне соревнования по автоспорту

Спортсмены соревновались в трёх классах: Д2 Классика, 1600 Супер и Д3 Мини
Заезд взрослых участников

30 июня. В пригороде Петропавловска-Камчатского состоялся первый чемпионат по автоспорту, официально открывший летний сезон на Камчатке. Соревнования в классах Д2 Классика, 1600 Супер и Д3 Мини стали отличной возможностью для гонщиков проверить свою технику и набраться опыта перед серьезными соревнованиями, сообщили ИА KamchatkaMedia владельцы канала "Право на руль" в Telegram (18+).

Большая часть участников преодолела все три заезда, каждый из которых состоял из пяти кругов по трассе "Мотопарка Камчатка".

В классе Д2 Классика победу одержал Борис Смирнов, неоднократный чемпион и призер соревнований по мотоспорту на Камчатке. Второе место занял Евгений Барабанов, обладатель золота летнего чемпионата Елизовского района прошлого года, а также чемпион краевых зимних и летних соревнований по автокроссу. Третье место досталось Алексею Коробкову, чемпиону зимнего Кубка Елизовского района этого года и призеру краевых и районных соревнований.

Победители соревнований. Фото: Залина Корбанова

В классе 1600 Супер, дисциплина "Кросс", первое место завоевал Виталий Гридин, уже побеждавший на зимних краевом и районном Кубках и ставший чемпионом края. Вадим Варвянский, неоднократный призер соревнований по автоспорту, занял второе место. Третье место досталось Александру Иванову.

В классе Д3 Мини победу одержал Лев Сезин, чемпион краевого Кубка и призер районного. Второе место занял Тимур Черкинский. А третье место досталось Варваре Барыч, единственной девочке из шести гонщиков в этом классе. Самому молодому участнику соревнований всего 5 лет. Напомним, что класс Д3 Мини был введен на Камчатке в прошлом году для детей до 12 лет.

Следующие соревнования по автоспорту пройдут через три недели.