Камчатские ветераны СВО завоевали 5 медалей на Кубке Защитников Отечества

Межрегиональные соревнования проходили в Хабаровске
Кубок Защитников Отечества. Победители

22 июня. Камчатские спортсмены-ветераны завоевали 5 медалей в межрегиональных соревнованиях участников СВО. Кубок Защитников Отечества (18+) проходил с 19 по 21 июня в Хабаровске, сообщает ИА KamchatkaMedia.

Команда Камчатского края завоевала одну золотую, 3 серебряные и одну бронзовую медали:

Балашов Садрутдин занял 2 место в армрестлинге в весовой категории 90+ кг правая рука и 2 место — левая рука.

Чабталов Рашид занял 1 место в армрестлинге в весовой категории до 90 кг правая рука и 3 место — левая рука.

Также, Чабталов Рашид занял 2 место в пауэрлифтинге (спортивный класс "открытый").

Напомним, Кубок проходил в рамках реализации федерального проекта "Спорт — норма жизни" национального проекта "Демография", инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Соревнования проводились в целях развития адаптивных видов спорта в Дальневосточном федеральном округе Российской Федерации. Основной из задач является вовлечение ветеранов СВО с инвалидностью в паралимпийское движение, укрепление здоровья и повышение уровня физического развития.