Спортсмены из Петропавловска пополнили копилку наград на турнире по рукопашному бою

Юные спортсмены из краевой столицы показали достойные результаты на межрегиональном турнире по рукопашному бою Юный рукопашник
Фото с места событий

28 февраля. Юные спортсмены из краевой столицы показали достойные результаты на межрегиональном турнире по рукопашному бою "Юный рукопашник", сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на администрацию ПКГО. Соревнования проходили в Хабаровске и собрали более 250 участников из разных регионов страны.

Камчатский край представляли семь юных спортсменов: Окулов Никита, Кукушкин Даниил, Ковалев Иван, Тимонькин Константин, Очкин Даниил (тренер Сафронова Н.С.) и Геворгян Симон, Юрьев Владислав (тренер Островский Е.В.).

В итоге пять представителей краевой федерации рукопашного боя совместно с клубом единоборств "Черный тигр" поднялись на различные ступени пьедестала.

1 место занял Окулов Никита, 2 место завоевал Кукушкин Даниил. Тимонькин Константин, Ковалев Иван, Очкин Даниил стали обладателями бронзовых медалей.

В категории участников 10-11 лет за 1 место вручались чемпионские пояса. Один из которых и отправился на Камчатку.

"Межрегиональный турнир "Юный рукопашник" проводится в Хабаровске уже в третий раз. Из года в год конкуренция становится все больше, о чем говорит большое количество спортсменов в весовых и возрастных категориях", — рассказали в краевой федерации рукопашного боя.

Отметим, Президент РФ Владимир Путин говорил о том, что занятия единоборствами помогают добиваться успехов, поскольку в определенной степени формируют характер человека.

"Навыки и психологические особенности, которые возникают в ходе занятия единоборствами, помогают добиваться в жизни конкретных успехов. Такие бойцовские качества нужны для того, чтобы идти вперед", — подчеркнул Глава государства.