Рейд Десять/Десять прошел на Камчатке

Были арестованы Toyota Voxy и Lada Niva
.
Фото: УФССП по Камчатскому краю

25 мая 2023. На дорогах Петропавловска судебные приставы и сотрудники полиции устанавливали среди автовладельцев злостных нарушителей, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на УФССП России  по Камчатскому краю и Чукотскому АО.

При подготовке к рейду ведомства совместно определяют граждан с 10 и более штрафами или долгом более 10 тысяч рублей и их транспортные средства. Стационарные видеокамеры фиксируют номера именно этих автомобилей. Информация о траектории их передвижения оперативно поступает на организованные совместные посты. Сотрудники ГИБДД останавливают нарушителя — должника. Судебные приставы налагают арест на транспортное средство. 

Вчера в ходе рейда были "арестованы" Toyota Voxy  — у владельца 40 исполнительных производств, и Lada Niva — у владельца 25 производств. Для снятия ареста с транспортных средств им придется уплатить 99000 рублей. В противном случае после процедуры оценки машины поступят на торги.

Сумма неоплаченных камчатцами административных штрафов за допущенные нарушения в этом году составила 85 миллионов рублей. В работу судебным приставам для принудительного взыскания поступило
60 тысяч постановлений ГИБДД. За 5 месяцев в результате принятых к должникам мер взыскано и перечислено в бюджетную систему страны 27 миллионов рублей.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость