На месте снесенного кинотеатра Камчатка будет построен Музей воинской славы - губернатор

Владимир Солодов ответил на вопросы зрителей прямой трансляции
Владимир Солодов
Фото: Скрин

10 марта 2023. Губернатор Камчатского края  рассказал, что может быть построено на месте снесенного кинотеатра "Камчатка" и бывшего ДК Рыбаков в Петропавловске-Камчатском, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на губернатора Владимира Солодова.

"По ДК Рыбаков еще решение не принято. Сейчас разные варианты рассматриваются. Но, в любом случае, это должен быть некий объект для горжан. Общественный центр с парковой зоной перед ним, которая бы дополнила эту инфраструктуру. Что касается кинотеатра "Камчатка", то сейчас рассматривается там строительство музея Воинской славы, объединенного с художественным музеем. Для того, чтобы это знаковое пространство для города использвоть максимально выгодно и жемчужину нашей культуры и искусства там разместить. Которая будет и удобна, и станет новой точной притяжения для горожан, удобной для поседения детьми и молодежью. Ну и конечно, будет и туристов тоже привлекать в нашу центральную часть города", — сказал Владимир Солодов в ходе прямой трансляции в пятницу.

Старейший кинотеатр Камчатки с одноименным названием был снесен в июле 2019 года. Работы по сносу местному бюджету обошлись в почти 12 миллионов рублей. На месте здания, построенного в 50-е годы прошлого столетия,планировалось обустроить городской сквер. Однако он до сих пор не появился — автолюбители используют место под парковку. 

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость