Владимир Солодов поздравил сотрудников Следственного комитета Камчатки с праздником

День образования Следственного комитета РФ отмечается 15 января
Владимир Солодов
Фото: Правительство Камчатского края

15 января 2023. Глава региона Владимир Солодов поздравил сотрудников и ветеранов следственных органов СКР по Камчатскому краю с Днем образования Следственного комитета Российской Федерации, поблагодарив за их труд и высокий профессионализм, сообщает ИА KamchatkaMedia.

"Уважаемые сотрудники и ветераны Следственного комитета, примите искренние поздравления с Днём образования Следственного комитета Российской Федерации! Отечественные традиции независимого расследования значимых преступлений заложены ещё в эпоху Петра I, когда в России был учрежден первый специализированный следственный орган России. Сегодня сотрудники Следственного комитета России с честью продолжают дело своих предшественников — истинных патриотов Отечества, которых отличает верное служение своей стране, настойчивость и принципиальность. Главными результатами работы Следственного комитета стали обеспечение социально-экономической стабильности, законности и правопорядка в России и Камчатском крае, эффективная борьба с преступностью и повышение авторитета всей правоохранительной системы региона. В основе этого — честность и порядочность, высокий профессионализм и готовность пожертвовать личными интересами во имя интересов общества", — сказал Владимир Солодов.

Губернатор Камчатского края также пожелал сотрудникам и ветеранам крепкого здоровья и успехов в профессиональной деятельности.

"В День образования Следственного комитета Российской Федерации от всей души благодарю сотрудников всех подразделений Следственного управления СКР по Камчатскому краю за верность долгу и справедливости. Особая признательность ветеранам ведомства, чей заслуженный авторитет, опыт и знания служат надежной основой для подготовки молодых специалистов. Уважаемые сотрудники Следственного комитета России! Вы вносите весомый вклад в укрепление правопорядка, обеспечение принципа неотвратимости наказания за совершенные преступления. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия вам и вашим семьям, неиссякаемой энергии и новых свершений на благо государства, общества и закона!" — поздравил глава субъекта.
Напомним, 15 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон "О Следственном комитете Российской Федерации" от 28 декабря 2010 года. Именно этот закон отделил СК от других органов власти, сделав его полностью независимым.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость