Здравый смысл победил? Госдума отложила законопроект о QR-кодах

Резонансный законопроект не включили в график работы парламента на декабрь
Госдума отложила законопроект о QR-кодах
Фото: ИА AmurMedia

24 ноября 2021. Госдума отложила рассмотрение резонансного законопроекта о введении QR-кодов. Документ, вызвавший недовольство тысяч россиян, не включили в график работы парламента на декабрь 2021 года.

Это следует из проекта постановления, внесенного на рассмотрение Совета нижней палаты российского парламента. Данный документ устанавливает порядок рассмотрения законопроектов на декабрь 2021 года.

Таким образом, в соответствии с опубликованным предварительным календарем работы Госдумы на период по 23 декабря 2021 года, депутаты не планируют рассматривать законопроект о введении QR-кодов в самолетах и поездах дальнего следования. Однако данное расписание еще окончательно не утверждено. Постановление зарегистрировано и направлено в Совет Госдумы РФ, который и должен принять окончательное решение по этому вопросу.

Напомним, что правительство РФ внесло на рассмотрение в нижнюю палату российского парламента законопроект о практически тотальном введении QR-кодов в транспорте, различных учреждениях и непродовольственных магазинах. Законопроект уже вызвал массовые протесты в соцсетях и привел к многочисленным обращениям граждан в регионах к местным властям с просьбой не поддерживать подобные новации.

Василий Зуев

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость