Лучшие фишкоры работают на Камчатке!

Росрыболовство наградило победителей Всероссийского конкурса журналистского мастерства 
Вручение наград победителям конкурса FishCorr
Фото: Росрыболовство

15 сентября 2021. В этом году богатые уловы не только у рыбаков Камчатки, но и у тех, кто о них пишет. Наши коллеги — журналисты газет "Рыбак Камчатки" и "Граница России" — вошли в тройку победителей Всероссийского конкурса FishCorr, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на Росрыболовство. 

Журналистская отраслевая премия FishCorr была учреждена Росрыболовством в 2019 году. В этом году на конкурс поступило более 100 работ со всей страны. Жюри отметило лучших журналистов, издания и телеканалы, поднимающие темы развития рыбной отрасли, восстановления запасов водных биоресурсов и экологии. В состав конкурсной комиссии входят ведущие мастера слова и коммуникаций, эксперты по экологии и рыбацкой общественности, научной среды. Наградил победителей на IV Международном рыбопромышленном форуме руководитель Росрыболовства Илья Шестаков

— С каждым годом мы увеличиваем усилия по охране и восполнению национальных рыбных запасов. И отрадно, что усилия и государства, и бизнеса, и просто граждан находят отражение в ваших материалах. Труд наших рыбаков и на промысле, и при реализации новых инвестпроектов, без сомнения достоин внимания, поэтому мы рады большому количеству присланных на конкурс работ", — отметил глава Росрыболовства Илья Шестаков, вручая награды. 

Серебро в номинации "Лучший материал в региональных печатных СМИ получили журналисты газеты "Рыбак Камчатки" Дарья Кожемяка за статью "С морем на ты" и Кирилл Маренин за статью "Вокруг Камчатки плетутся сети". Бронза была вручена Людмиле Шитовой из газеты "Граница России" за статью "Как пограничники на Марс высаживались". 


Кирилл Маренин на боевом посту. Фото: Архив Рыбак Камчатки


Дарья Кожемяка. Фото: Архив Рыбак Камчатки

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев в приветствии к участникам конкурса FishCorr обратил внимание, что профессионализм и объективность как никогда важны сегодня, когда общество вынуждено жить под информационным прессингом непроверенных и недостоверных фактов, искаженных смыслов. 

— Именно профессиональные журналисты задают высокую планку качества информации, распространяемой в публичном пространстве, в том числе и о развитии рыбохозяйственной отрасли, восстановлении водных биоресурсов, сохранении экологии страны, — подчеркнул он.


Бывшие и настоящие сотрудники редакции газеты "Рыбак Камчатки" на встрече с экс-главным редактором издания О. Космыниной. Фото: Архив Рыбак Камчатки

Коллектив ИА KamchatkaMedia присоединяется к сотням поздравлений, которые летят сегодня в адрес победителей со всех концов страны! Кирилл, Дарья, Людмила — вы лучшие! Ребята, мы гордимся вами! 

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость