На Камчатке спасли двух подростков, потерпевших кораблекрушение

Инспекторы ГИМС оказали помощь ребятам в бухте Раковой

Фото: film-like.com

6 сентября 2021. Двое детей на резиновой лодке плавали по бухте Раковой 5 сентября, сообщили ИА KamchatkaMedia в пресс-службе краевого управления МЧС России. В какой-то момент лодку начало спускать, и подростки забрались на баржу, что была поблизости, а уже оттуда самостоятельно выбраться на берег не смогли.

“После поступления вызова, в район происшествия на спасательном катере выдвинулись сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Камчатскому краю. Прибыв на место, инспекторы эвакуировали детей, доставили к берегу и передали родителям. Кроме того, с юными "моряками" была проведена профилактическая беседа, и вручены памятки по правилам поведения на воде”, — сообщили в ведомстве.

Медицинская помощь подросткам не потребовалась.

Спасатели напоминают, что если появляется ситуация, угрожающая жизни или здоровью людей, необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов — “01”, с мобильных телефонов — “101”.

Единый номер вызова всех экстренных служб — "112", по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки Камчатского края, где есть охват операторов сотовой связи.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость