Новая техника для охраны лесов Камчатки поступит в регион

До конца года планируется закупить 11 единиц техники для пожаротушения

Фото: Правительство Камчатского края

14 мая 2021. На эти цели из федерального бюджета выделено более 51 миллиона рублей, из краевого — около 500 тысяч рублей, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

"Камчатский край активно участвует в национальном проекте "Экология", в рамках которого выделяются денежные средства на обновление парка техники, предназначенной для пожаротушения. Уже сейчас заключены договоры на закупку трех единиц, в перспективе мы планируем закупить еще восемь до конца года. Благодаря нацпроекту в этом году мы доведем процент новой техники в КГАУ "Охрана камчатских лесов" до 87%", — сказал руководитель агентства лесного хозяйства региона Дмитрий Щипицын.

Ведомство планирует закупить 2 мотовездехода с транспортным прицепом, 3 грузовых автомобиля, седельный тягач с полуприцепом для транспортировки гусеничной и специальной техники, автобус для перевозки людей, прицеп, лесопожарный трактор, 2 грузопассажирских автомобиля и трактор гусеничный трелевочный.

Справка:

В 2020 году агентству лесного хозяйства Камчатского края в рамках данного нацпроекта было выделено почти 27 миллионов рублей. На эти средства закуплены 3 автомобиля "Урал", квадрокоптеры, автомобильные прицепы, водосливные устройства, зажигательные аппараты, установки высокого давления, а также емкости для тушения пожаров.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость