Штормовое предупреждение передано на Камчатке

Ураганный ветер ожидается на акваториях у берегов полуострова
Шторм
Фото: https://pixabay.com

8 апреля 2021. Для акваторий Охотского моря и Тихого океана объявлено штормовое предупреждение, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на региональный главк МЧС.

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вечером 8 апреля  на юго-западном и юго-восточном побережьях Камчатки ожидается ветер 25-30 метров в секунду, порывами до 45-47 метров в секунду. На акватории Охотского моря  прогнозируется ветер 35-38 метров в секунду. На акватории северо-западной части Тихого океана  ожидаются осадки, ветер 35-38 метров в секунду, ураган и снижение видимости до 500 метров. 

Явления сохранятся в течение ночи 9 апреля и распространятся на район 11260 — там прогнозируется скорость ветра 25-30 метров в секунду, порывами до 40-45 метров в секунду. Также явление распространится на подрайон 11311, там ожидаются осадки, ветер 35-38 метров в секунду и снижение видимости до 500 метров.

В соответствии с прогнозом, силы и средства Главного управления МЧС России по Камчатскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость