Юрий Трутнев посетил ледовый каток Вулкан на Камчатке

Каток стал третьим объектом, где полпред президента РФ в ДФО ознакомился с работой инвесторов

Фото: Правительство Камчатского края

7 апреля 2021. Как рассказали ИА KamchatkaMedia в пресс-службе правительства края, этот проект был реализован в кратчайшие сроки — за восемь месяцев. Инвестор — Тымлатский рыбокомбинат — передаст спортивный объект краевым властям в рамках концессионного соглашения.

"У меня всегда хорошее впечатление от посещения спортивных объектов. Я считаю, что без спорта человек не может и в других видах деятельности быть успешным. Организм человека сбалансирован: если есть нагрузка интеллектуальная, должна быть и физическая. У детей энергии много, и когда многие используют ее, чтобы сидеть в компьютере или телефоне, это всегда на меня производит грустное впечатление. Когда ребята тренируются, у них другое настроение. Есть уверенность, что из этих ребят вырастут достойные граждане нашей страны", — заметил Юрий Трутнев.

Также вице-премьеру представили план многоэтажной застройки по ул. Пограничная и комплексной застройки по ул. Солнечная. На ул. Пограничной запланировано строительство домов разной этажности общей площадью более 7,2 тыс. кв. метров. На ул. Солнечная предусмотрено строительство жилого комплекса общей площадью 27,6 тыс. кв. метров. Глава города Константин Брызгин отметил, что существует серьезная проблема в части присоединения объектов строительства к коммунальной инфраструктуре. Из-за высокой стоимости подключения увеличивается стоимость квадратного метра жилья.  

Юрий Трутнев поручил ВЭБ.РФ, Минвостокразвития России совместно с правительством Камчатского края проработать возможность финансирования инфраструктуры под комплексную застройку в районе "Солнечная".

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость