Камчатский сноубордист стал лучшим по итогам мирового первенства

Даниил Донских занял первое место международных соревнований по сноуборду, участие в которых принимали более 500 спортсменов из 30 стран

26 марта 2021. Воспитанник КГАУ "Спортивная школа по сноуборду" одержал победу в командной гонке сноуборд-кросса вместе с представительницей Новосибирской области Валерией Комнатной, сообщила ИА KamchatkaMedia в краевом Минспорте. Они опередили команды Франции и Чехии, которые заняли второе и третье места соответственно.

"В первый день мероприятие было в стандартном формате. У Даниила чуть-чуть технически не получилось, занял 10 место. Вчера состоялась командная гонка, где они с Валерией Комнатной благополучно и успешно завершили этот турнир. Ребята стали чемпионами мира", — рассказал Дмитрий Базанов.

Он отметил, что Даниилу присвоят звание мастера спорта России международного класса. Таким образом он станет уже вторым сноубордистом на Камчатке с таким званием. Первым был сам Дмитрий Базанов, который в 2010 году выиграл чемпионат мира среди юниоров.